Вы здесь

Насколько серьезны последствия приема психотропных препаратов и антидепрессанта?

Здравствуйте! Мне 38 .У меня большая проблема. Месяц назад невропатолог поставила диагноз соматоф.вегет. дисф-ции. Симптомы появились немедля после нервного шока, перенесенного 7 ЛЕТ назад. от чего только я не лечилась все это время!! И только сейчас это обнаружил не психиатр(которого я тоже посетила), а очень опытный невропатолог. Мне назначено медикаментозное лечение, в том ч. ноотропил-400,милдронат-250,алзолам, анаприлин и - амитриптиллин по схеме. Но наблюдать постоянно он меня не может (это по знакомству) Честно говоря, антидепрессант меня очень пугает - я прочла, что любые препараты вызывают изменения в мозге, с неизвестными последствиями. У меня и без того проблем из-за этой дисфункции - хоть отбавляй.В основном это беспричинная усталость и постоянная 'заложенность' головы, очень ослабла память и реакция. В связи с этим очень нужен проф.комментарий - насколько серьезны последствия приема психотропных препаратов и антидепрессанта? Мне готовиться на работу за границей, а я в таком плачевном состоянии. И еще - если можно, вышлите координаты проверенного доктора (психотер-та или психиатра) в Москве. Спасибо!!

Юлия, 16.01.2007

Диагноз, поставленный врачом: 
Основные симптомы: 

Комментарии

Юлия, добрый день! Я очень НЕ рекомендовал бы Вам заниматься самолечением и принимать психотропные препараты без врачебного контроля. Но не из-за "изменений в мозге с неизвестными последствиями" - это преувеличение, все последствия изучены и известны. Один из назначенных Вам препаратов повышает уровень тревоги, другой при длительном бесконтрольном применени может вызвать лекарственную зависимость... Чтобы избежать подобных неприятных последствий самолечения, нужно лечиться под наблюдением врача. Да и психотерапия, наверное, не была бы излишней. Попробуйте обратиться в Московский институт психиатрии (Потешная, 3).